САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Каржавин и Ханов встретятся с екатеринбургскими читателями

Первый фестиваль «Читай, страна огромная!» пройдет 3 и 4 июля

В двух городах Свердловской области пройдет Межрегиональный литературный фестиваль «Читай, страна огромная!» — в Екатеринбурге на площадке Свердловской областной межнациональной библиотеки (3 и 4 июля) и Верхней Пышме на площадке Центральной городской библиотеки им. В. В. Волоскова (4 июля).

Фестиваль «Читай, страна огромная!» проводится впервые в целях популяризации национальной литературы народов Среднего Урала.

Почетными гостями фестиваля станут писатель из Казани Булат Ханов, башкирская поэтесса, переводчица, журналист Лариса Абдуллина, постоянный автор журнала «Урал» Владимир Каржавин, писатель, автор книг-малышек и подростковых повестей Евгения Перлова.

В рамках фестиваля пройдет традиционный марафон национальной литературы «Книга в стиле ЭТНО» в рамках которого гости библиотеки — лидеры и представители национально-культурных объединений города Екатеринбурга и Свердловской области — поделятся своими литературными предпочтениями и прочтут эпизоды из своих любимых произведений на родном языке и в переводе на русский.

Подробности можно найти по ссылке.