САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Новые книги о Шерлоке Холмсе выйдут сразу в аудиоформате

Британский писатель-бестселлелрмейкер Энтони Горовиц по заказу Storytel Original и с разрешения Conan Doyle Estate напишет о новых приключениях Шерлока Холмса

Фото: Flickr
Фото: Flickr

Шерлока Холмса ждут новые приключения, которые будут придуманы и написаны в первую очередь для аудиоформата. Эксклюзивным соглашением между Storytel и Фондом наследия Артура Конан Дойля (Conan Doyle Estate) сервису аудиокниг предоставлено право на создание совершенно новых историй с участием культового детектива. О приключениях напишет команда авторов под творческим руководством британского писателя и сценариста Энтони Горовица, отмеченного несколькими литературными наградами.

«Интерес Conan Doyle Estate к нашей идее перенести наследие Шерлока Холмса в новый мир цифрового формата означает, что эта давняя мечта, наконец, воплотилась в реальность. Ее разделяет с нами и Энтони Горовиц, подписавший контракт на проект. Он создатель потрясающих сюжетов, автор успешных произведений и телевизионных сценариев, а благодаря его романам «Дом шелка» и «Мориарти» можно судить и о том», — сказал Рикард Хенли, глава глобальных издательских проектов в Storytel.

Энтони Горовиц — один из самых успешных авторов Великобритании. Его серия «Алекс Райдер» разошлась тиражом около 20 миллионов экземпляров по всему миру.

В общей сложности Горовиц написал более 40 книг, включая новые романы о Шерлоке Холмсе и Джеймсе Бонде.

Горовиц назначается исполнительным продюсером проекта по созданию трех совершенно новых рассказов о Шерлоке Холмсе. Лицензионное соглашение с Conan Doyle Estate предоставит ему и чтецу доступ как к бренду, так и к обширным знаниям и опыту, которые лежат в наследии сэра Артура Конан Дойля.

«Миссия Conan Doyle Estate состоит в том, чтобы расширить вселенную сэра Артура и его персонажей далеко за пределы оригинальных историй», — сказал Ричард Дойл из Conan Doyle Estate.

Энтони Горовиц заметил: «Это будет Шерлок Холмс с абсолютно другой точки зрения. Мы останемся верными духу книг о нем, которые я всегда любил, но позволим себе расширить повествование и видение Конан Дойля всевозможными неожиданными способами».

Весной 2022 года аудиосериал появится на всех рынках Storytel. Уже ведутся обсуждения с партнерами по печатным изданиям и экранизациям для телевидения и кино, которые появятся после выхода аудио.