САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Театральный фестиваль «Толстой» объявил новые даты

Он пройдет в начале сентября

Фото с сайта фестиваля
Фото с сайта фестиваля

Пятый Международный театральный фестиваль под открытым небом «Толстой», ранее отложенный на неопределенный срок из-за пандемии, все же пройдет в 2021 году на территории музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» с 3 по 6 сентября.

Информация об этом появилась на сайте фестиваля, там же доступна подробная программа и покупка билетов. Зрители смогут увидеть работы в разных форматах, основанные на текстах и жизни Льва Толстого — от традиционной драмы до современной драматургии, хореографии и сайт-специфик.

Программный директор фестиваля — театральный критик, помощник ректора по спецпроектам Школы-студии МХАТ Павел Руднев. В число проектов, созданных специально для фестиваля, вошли работы режиссеров Дмитрия Волкострелова и Елены Ненашевой, а также драматургов Ярославы Пулинович и Светланы Баженовой.

Фестиваль торжественно откроется 3 сентября в 19:00 балетом-сюитой "Tolstoy" Пермского театра Памфилова по мотивам произведений Льва Толстого. Кстати, идея этой постановки зародилась в "Ясной Поляне".