САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Ассоциация союзов писателей ждет молодых и совсем юных авторов

На конкурс принимаются как прозаические, так и поэтические произведения, а также критика

Оргкомитет фестиваля
Оргкомитет фестиваля

Текст: ГодЛитературы.РФ

Ассоциация союзов писателей и издателей объявляет конкурс на участие во Всероссийской мастерской для молодых авторов «Мир литературы. Новое поколение», которая состоится в Москве в апреле 2022 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

События мастерской пройдут на центральных культурных площадках столицы. В рамках программы состоятся семинары для молодых авторов по направлениям проза, поэзия, критика, драматургия и детская литература. Руководителями тематических секций станут представители крупнейших писательских союзов.

Дедлайн подачи заявок — до 15 января 2022 года.

К участию в конкурсе приглашаются молодые писатели из всех регионов России от 18 до 35 лет включительно. Принимаются как отдельные короткие произведения, так и авторские книги (сборники рассказов и повестей, выпущенные романы, поэтические сборники и сборники критических статей). Подробности можно найти здесь.

Проезд, проживание и питание участников мастерской будет осуществляться за счет организатора. Итогом мастерской станет издание авторских книг под эгидой Российского книжного союза. Лучшие работы в категории «отдельные произведения» будут напечатаны в сборнике и рекомендованы к публикации в «толстых» литературных журналах, партнёрах проекта.

Кстати, для совсем юных авторов (от 11 до 16 лет) запущен другой конкурс — «Мир литературы. Юность», прочитать о котором можно по этой ссылке. Заявки принимаются до 15 декабря.