САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Джордж Мартин и Marvel выпустят серию комиксов

Графическую адаптацию получит цикл романов "Дикие карты"

Джордж Мартин. Фото: commons.wikimedia.org
Джордж Мартин. Фото: commons.wikimedia.org

Текст: ГодЛитературы.РФ

Marvel Comics издаст графическую адаптацию многотомного романа Джорджа Мартина "Дикие карты". Выход первого комикса запланирован на 1 июня этого года. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Вместе с автором "Игры престолов" над комиксами также будут работать сценарист "Доктора Кто" Пол Корнелл и художник Майкл Хоторн.

"Мои поклонники, вероятно, знают, что «Дикие карты» занимают особое место в моем сердце. И я польщен, что такой титан индустрии, как Marvel, собирается создать комикс по мотивам этой истории", - поделился радостью писатель.

"Дикие карты" - это цикл романов, рассказывающих альтернативную историю США после Второй мировой: по сюжету инопланетный вирус уничтожил большую часть человечества, а выжившие получают сверхспособности. Джордж Мартин был одним из главных авторов серии и ее идеологов, но позднее в ней участвовали и другие фантасты. Первый том "Диких карт" вышел в 1987 году: за три десятилетия в серии было издано более двух десятков романов и 20 рассказов. Лишь малая часть из них была переведена на русский язык.