САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Москвичей ждут на масштабном квесте «Петровские ассамблеи»

Он стартует 28 мая в девяти библиотеках ЦАО

Афиша квеста
Афиша квеста

Текст: ГодЛитературы.РФ

В «Библионочь» 28 мая в девяти библиотеках ЦАО стартует масштабный квест к 350-летию со дня рождения Петра I «Петровские ассамблеи». С этого дня по 23 июля участники пройдут 5 увлекательных маршрутов по самому центру столицы, разгадывая загадки, узнавая необычные факты об истории Москвы, находя знаковые локации и выигрывая призы.

Участие — бесплатное по предварительной регистрации команды. Зарегистрироваться можно здесь. В команде может быть от 2 до 9 человек. Возможно и одиночное участие.

Команды отправятся на прогулку по московским улицам и палатам вместе с 25-летним Петром I и его друзьями.

…В молодые годы царь много времени проводил в Немецкой слободе на праздниках и пирах в доме Франца Яковлевича Лефорта, который очень быстро стал не только советником и помощником Петра, но и его близким другом. В один из таких вечеров накануне своего дня рождения царь Петр I, Франц Лефорт и свита из иноземных гостей - "немцев" решила отправиться на прогулку по городу - посмотреть Москву и её достопримечательности...

Чтобы принять участие в квесте, надо 28 мая с 18:00 до 20:00 прийти в одну из стартовых точек (все девять адресов библиотек можно найти по ссылке выше), получить бланк с заданиями и отправиться по маршруту. Разгадать все загадки и успеть вернуться в Библиотеку № 19 имени Ф.М. Достоевского до 23:59. Продолжить проходить другие маршруты в июне и июле.

Помимо главного приза каждую неделю можно выиграть призы от партнеров за решение бонусных заданий. Церемония награждения команд-победителей состоится 23 июля в саду "Эрмитаж".