САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Альпина» и Skillbox объявляют конкурс обложек

Лучшая украсит российское издание книги «Питер 2.0: Как я решил стать машиной и жить вечно» Питера Скотта-Моргана

Фото: пресс-служба издательской группа «Альпина»
Фото: пресс-служба издательской группа «Альпина»

Текст: ГодЛитературы.РФ

Издательство «Альпина Паблишер» и образовательная платформа Skillbox приглашают дизайнеров поучаствовать в ежегодном конкурсе на создание книжной обложки. Организаторы подчеркивают, что уровень владения графическими редакторами не важен, главное – креативная идея. Работа победителя в итоге станет обложкой первого российского издания книги «Питер 2.0: Как я решил стать машиной и жить вечно» Питера Скотта-Моргана.

Правила немудреные: нужно оформить свое видение обложки в презентацию и рассказать, почему именно ваш дизайн обложки – лучший. Работы принимаются в виде презентации в формате PDF с обложкой, описанием идеи и поисков вдохновения. Конкурс продлится с 1 по 22 июня 2022 года. Имя победителя объявят в соцсетях «Альпины» 1 июля.

Автор лучшей работы сможет заключить договор с издательством и увидеть книгу со своим дизайном в любимых книжных. Вдобавок победителя ждет сертификат от Skillbox на курс «Графический дизайнер с нуля до PRO». Авторы 5 лучших обложек также получат стильный мерч от издательства «Альпина Паблишер» и сертификат на 10 000 рублей на любой курс Skillbox по цифровому дизайну. Но и остальные участники не уйдут без приза: каждому сулят скидку 15% на весь ассортимент книг в интернет-магазине издательской группы «Альпина».

Фото: пресс-служба издательской группы «Альпина»

«Питер 2.0» — книга американского ученого-робототехника, которому в 2017 году диагностировали боковой амиотрофический склероз — болезнь, которую врачи признают неизлечимой. Но Скотт-Морган не сдался. Он использовал обширные знания, опыт и новейшие технологии, чтобы заменить часть пострадавших функций своего организма электроникой. А чтобы получить шанс жить вечно, он с помощью искусственного интеллекта переместил свой аватар в компьютер и стал «Питером 2.0». Похоже на сюжет научно-фантастического фильма — но история абсолютно реальная. Книгу планируется издать в России в августе 2022 года.

В прошлом году автором самой креативной обложки стала Ринна Поличенкова. Ее работа попала на обложку книги Скотта Беркуна «Дизайн всего».

Подать заявку на участие и найти подробную информацию можно на сайте конкурса.