САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Издательство МИФ проводит опен-колл коротких историй о выборе

Лучшие работы будут опубликованы в электронном сборнике

Текст: ГодЛитературы.РФ

В честь своего 17-летия издательство МИФ (Манн, Иванов и Фербер) запускает литературный опен-колл. Конкурс открыт для всех: в издательстве ждут тексты и от начинающих, и от опытных писателей.

Тема опен-колла — выбор.

Кофе или чай? Соцсети или книга? Быть честным или благоразумным? От наших решений зависит завтра, а вместе с этим и вся жизнь, считают в издательстве.

Прислать свою работу можно в прозе, стихах или даже в виде пьесы. Можно осмыслять прошлое или фиксировать меняющуюся реальность, показывать наши дни, альтернативную историю или другие миры — МИФ открыт для любых экспериментов.

«Мы хотим, чтобы в каждом рассказе отражалась уникальность пишущего, чтобы каждый текст дышал индивидуальностью и был воплощением автора, то есть вас. Пишите о себе, пишите о том, как вы видите и чувствуете этот мир. Пишите о чем угодно. Пусть читатели подметят новые для себя мысли или, наоборот, увидят, насколько похоже могут мыслить незнакомые люди», — говорят организаторы конкурса.

Тексты принимаются до 10 июля. Один автор может прислать только один текст объемом не более 10 тысяч знаков (с пробелами). Принимаются только неопубликованные произведения в виде ссылки на гугл-док с открытым доступом. Перед просмотром все заявки будут проходить модерацию и анонимизироваться.

Шорт-лист будет опубликован в сентябре, а 17 лучших текстов войдут в онлайн-сборник «Почти совершеннолетний», который выйдет к Новому году.

Подробности опен-колла можно найти по ссылке.