САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Некрасовка» приглашает на семинар проектирования фестиваля одной книги

Первая встреча пройдет 29 июня

Фото: афиша семинара
Фото: афиша семинара

Текст: ГодЛитературы.РФ

Какой могла бы быть тема фестиваля о «Ромео и Джульетте»? Например, о вреде интриг и вранья. А о «Репке»? О групповой динамике и работе в команде.

29 июня в московской библиотеке им. Некрасова начнется цикл встреч по проектированию фестиваля одной книги «Собрание сочинений. Том 2».

Вместе с участниками семинара организаторы выберут книгу и займутся ее медленным чтением: будут обсуждать книгу друг с другом, а также с филологами, историками, дизайнерами и художниками — и так спроектируют посвященный ей фестиваль.

«Что у нас получится, мы пока не знаем, но уверенно можно сказать, что поговорим о принципах проектирования культурных событий, экспозиционном и графическом дизайне, аудиториях и коммуникации, а также о чём угодно ещё, что покажется нам с вами необходимым», — комментируют в библиотеке.

Проектный семинар будет проходить по средам в 20:00, а итогом занятий станет полноценное культурное событие в библиотеке осенью 2022 года.

Ведущие семинара — директор Центральной библиотеки им. Н.А. Некрасова Мария Привалова и начальник отдела организации социокультурных мероприятий Российской государственной библиотеки, эксперт по музейному проектированию Ксения Филатова.

На первой встрече предполагается обсудить преимущества и недостатки нескольких книг-кандидатов. Их сильные и слабые стороны, темы и мотивы, форматы и потенциальные аудитории.

Номинанты:

Для участия в семинаре необходимо заполнить анкету по ссылке. Количество мест ограничено.