САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Всероссийский день чтения вслух пройдет 23 июля

Флагманами акции станут 15 регионов

Фрагмент афиши акции
Фрагмент афиши акции

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фонд «Живая классика» запускает новый проект. Всероссийский день чтения вслух – это день, когда любой желающий может выступить и прочитать вслух свой любимый отрывок из поэзии или прозы.

Флагманами Всероссийского дня чтения вслух, который назначен на 23 июля, станут 15 регионов. В них будут организованы специальные площадки, где пройдут праздничные литературные события: Саратовская область (Саратов, Энгельс), Самарская область (Самара), Челябинская область (Челябинск, Магнитогорск), Свердловская область (Екатеринбург), Удмуртская республика (Ижевск, Сарапул, село Завьялово), Республика Башкортостан (Уфа), Тюменская область (Тюмень), Ханты-Мансийский автономный округ (Сургут), Республика Татарстан (Казань, Елабуга, Нижнекамск, Набережные Челны, Нурлат), Пермский край (Пермь), Воронежская область (Воронеж), Псковская область (Псков), Мурманская область (Мурманск), Санкт-Петербург и Москва.

Тысячи людей, как ожидают в фонде, примут участие в масштабном литературном нетворкинге – будут общаться, знакомиться с новыми авторами и заново открывать уже известных, и, конечно же, читать вслух. На одной сцене вместе с горожанами будут выступать творческие коллективы, артисты, спортсмены и певцы, а так же эксперты в области культуры и литературы.

Подать заявку на участие в программе акции может любая площадка – и кафе, и театр, и вокзал, и торговый центр, и даже пожарная часть.

Узнать подробности об акции, о том, как можно принять участие, зарегистрироваться и найти площадку можно на официальном сайте Всероссийского дня чтения вслух.