САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Что можно увидеть в новых промо-материалах сериала по «Властелину колец»

Amazon выложил новые промо-материалы к предстоящему сериалу по вселенной Толкина

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Текст: Дмитрий Сосновский

Свежая порция промо-материалов сериала Amazon «Властелин колец: Кольца власти» появилась на портале Entertainment Weekly. На новых кадрах можно увидеть Роберта Арамайо в роли молодого Элронда, Бенджамина Уокера в образе короля эльфов Гиль-Галада, парочку неопрятных мохноногов (прямых предков шировских хоббитов), Чарльза Эдвардса в облике Келебримбора и уже ставшую причиной не одной сетевой баталии темнокожую актрису Софию Номвет, играющую безбородую гномью принцессу Дису.

Плюс ко всему этому зрителям предложены преисполненные пафоса анимированные постеры с набором уже хорошо знакомых тем, кто ждёт сериал, персонажей – как вышеперечисленных, так и виденных ранее, включая Галадриэль, ставшую вдруг сильной и независимой воительницей.

К тексту, посвящённому «прогрессивной» направленности грядущего сериала, прикреплено соответствующее видео, в котором члены съёмочной группы прочувствованно рассуждают о бесценности многообразия, важности феминистских мотивов и прочих конъюнктурных элементах, ничего общего с текстами Дж.Р.Р. Толкина не имеющих. Что вступает в забавный конфликт с недавним обещанием шоураннеров Патрика МакКея и Джона Д. Пэйна избавить «Кольца власти» от современной социальной повестки. На что, судя по всему увиденному теперь и прежде (да и по их же заявлениям, которые они продолжают делать параллельно как ни в чём не бывало), рассчитывать совершенно не приходится.

Ну и, наконец, следом Amazon на своём YouTube-канале Prime Video разместил двухминутную фичуретку – короткое видео о создании шоу, в котором причастные к процессу нахваливают своё детище, а заодно дежурно признаются в любви к Толкину, в чьём наследии они, по их скромному мнению, поддерживают жизнь.

Насколько сказанное соответствует действительности, узнаем 2 сентября, когда сериал наконец стартует.