САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Сериал по роману «Шантарам» выйдет в октябре

Главную роль в нем исполняет Чарли Ханнэм

Фото: Apple
Фото: Apple

Текст: ГодЛитературы.РФ

Apple TV+ назвал дату премьеры сериала «Шантарам» по одноименному бестселлеру Грегори Дэвида Робертса. Главную роль в картине исполняет Чарли Ханнэм, известный по фильмам «Джентльмены», «Меч короля Артура», сериалу «Сыны анархии». Премьера на стриминге назначена на 14 октября 2022 года. Об этом пишет Deadline.

В день премьеры будут показаны три первых эпизода. Далее серии будут выходить по пятницам вплоть до 16 декабря.

В центре сюжета — герой Лин Форд (Ханнэм), который сбегает из австралийской тюрьмы строгого режима, заново открывает себя в качестве врача в трущобах Бомбея 1980-х годов, связывается с местным боссом мафии и в конце концов использует свои навыки владения оружием и подделки документов во время ввода российских войск в Афганистан. Одновременно он влюбляется в загадочную женщину по имени Карла (Антония Деспла) и должен сделать выбор между свободой или любовью.

Кстати, у сериала почти такая же сложная история, как и у самой книги. Роман стал сенсацией в начале 2000-х и более десяти лет студия Warner Bros. неудачно пыталась экранизировать его в формате полнометражного фильма с участием Джонни Деппа в главной роли и Питера Уира в качестве режиссера, однако планы были сорваны из-за забастовки сценаристов. И только в сентябре 2019 года Чарли Ханнэм был утвержден на главную роль в сериале Apple. За работу взялись студии Paramount Television Studios и AC Studios Anonymous Content.