САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Издательство Ad Marginem открывает шоурум в Петербурге

Там можно будет купить редкие книги издательства, которые уже не найти в книжных, и встретиться с авторами

Шоурум издательства Ad Marginem откроется 25 декабря в  Санкт-Петербурге  / 2gis.ru
Шоурум издательства Ad Marginem откроется 25 декабря в Санкт-Петербурге / 2gis.ru

Текст: ГодЛитературы.РФ

Шоурум Ad Marginem откроется 25 декабря в Ковенском переулке, 14. Об этом издательство написало в своем сообществе ВКонтакте. Время работы в день открытия: с 14:00 до 21:00.

В шоуруме можно будет купить новинки и бестселлеры по издательской цене, а также редкие книги Ad Marginem и их импринта «A+A», которые закончились в магазинах. В шоуруме также планируется регулярно проводить встречи для взрослых и детей — семинары, презентации издательских планов и мастер-классы по детским иллюстрированным книгам. Каждую неделю в шоуруме будут собираться тематические полки из книг издательства, а на объявленную книгу месяца будет назначаться специальная цена.

Независимое издательство Ad Marginem было основано в 1993 году, а в 2016 году совместно с дизайн-студией ABCdesign оно основало импринт «А+А», специализирующийся на иллюстрированных книгах разных жанров: от детского нон-фикшн до книг по современному искусству и дизайну.

«Когда на ярмарках нас спрашивают: „Вы же из Москвы?“, мы не знаем, что и ответить. Основной офис редакции в Москве, но часть редакции живет в Петербурге. В Петербурге проводится все больше мероприятий издательства, и мы точно чувствуем себя частью петербургского книжного сообщества», — цитирует «Собака.ru» представителей Ad Marginem.