САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Вышел книжный фантастический сериал Ислама Ханипаева «Луна 84»

Слушать и читать сериал можно будет в приложении Букмейт, уже доступны два первых эпизода

Скриншот с сайта Букмейт
Скриншот с сайта Букмейт

Текст: ГодЛитературы.РФ

В приложении Букмейт с 10 февраля начали выходить эпизоды книжного сериала лауреата премии «Лицей», обладателя приза читательских симпатий премии «Ясная Поляна» Ислама Ханипаева «Луна 84».

Фото: Обложка предоставлена пресс-службой сервиса Букмейт

Фантастическая история о мире будущего и поисках правды будет доступна подписчикам Яндекс Плюса в приложении Букмейт* в текстовой и аудиоверсиях. Уже появились первые два эпизода сериала, следующие будут выходить еженедельно.

— «Луна 84» — самое масштабное, что я когда-либо придумывал. Первый вариант был написан еще в 2015 году — тогда это была история о перерождении и стремлении к свободе. В 2022 году Букмейт предложил мне превратить ее в сериал, и я полностью переписал текст. Это была интересная задача: вернуться в сознание восьмилетней давности, но подключить весь свой новый писательский и киношный опыт. Надеюсь, когда слушатели вставят наушники и включат аудиосериал, они с головой провалятся в мир «Луны 84», — поделился Ислам Ханипаев.

Аннотация к новому литературному проекту гласит:

  • 2084 год. Хакер Дэниел Стоун оказывается в исправительной колонии «Мункейдж» на Луне, о которой на Земле практически никто не знает. Вокруг него — сотни парней и девушек, разделенных забором под напряжением. Они могут видеть друг друга, но не могут общаться. Начальник колонии устраивает показательные казни, провоцирует заключенных на драки и устраивает им испытания на прочность. Все это выглядит как умело срежиссированная игра, но для узников каждый день здесь — борьба за выживание. И Стоун будет бороться до конца — лишь бы узнать, что же такое «Мункейдж» на самом деле.

Всего в сериале будет 9 эпизодов. Объем текстовой версии — 280 страниц, общая длительность аудиосериала — 9 часов 30 минут. Рассказчиком выступил чтец Кирилл Головин, озвучивший культовый цикл о ведьмаке Анджея Сапковского.

*В конце октября 2022 года ирландскую компанию Bookmate Limited, которая владеет книжным сервисом Bookmate, внесли в реестр СМИ-иноагентов. Но ранее компания уже продала лицензию на использование своей технологической платформы в странах СНГ «Яндексу».