САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Город Брежнев» Шамиля Идиатуллина экранизируют

Автором сценария к восьмисерийному фильму выступил музыкант, участник первого состава группы «Кино», писатель-романист Алексей Рыбин

Фото: обложка книги
Фото: обложка книги

Текст: ГодЛитературы.РФ

По заказу НТВ компания «Триикс Медиа» приступила к экранизации романа Шамиля Идиатуллина «Город Брежнев», основанного на истории о подростковых бандах и преступных группировках Татарской АССР в 80-х годах в Набережных Челнах. Об этом пишет ТАСС.

Значительное место в сериале уделено отношениям людей начала 80-х годов: их быту, окружению, жизни в провинциальном городе (по сюжету действие происходит в Набережных Челнах). Главный герой — пятнадцатилетний подросток Артур. Он не является членом ни одной из группировок, но в силу обстоятельств оказывается в сложнейшей ситуации, из которой ему предстоит выйти достойно.

«Несмотря на такую довольно острую тему, картина будет носить воспитательный характер для нынешней молодежи. Сейчас готовимся к съемкам, которые запланированы на это лето», — сообщили в компании.

Автором сценария к восьмисерийному фильму стал музыкант, участник первого состава группы «Кино», писатель-романист Алексей Рыбин.