САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

На форуме в Сирии обсудили методики преподавания русского языка

В Дамаске прошел международный форум по вопросам преподавания русского

В Сирии прошел международный форум по методикам преподавания русского языка / wikipedia.org
В Сирии прошел международный форум по методикам преподавания русского языка / wikipedia.org

Текст: Елена Кухтенкова/РГ

В Дамаске состоялся международный форум "Новейшие методики преподавания русского языка в системе общего образования Сирийской Арабской Республики", сообщает Telegram-канал Русского дома. В ходе встречи российские и сирийские русисты говорили об укреплении научного сотрудничества и позиций русского языка в стране, культурных и общественных связей между двумя государствами.

На форуме прошла презентация нового учебника русского языка, созданного совместно Московским педагогическим государственным университетом и Министерством образования Сирии. К слову, сорок восемь учителей, прошедших переподготовку в российском вузе, получили дипломы о втором высшем образовании.

Исполняющий обязанности директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства образования России Осман Расохов и ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Лобков обратились к участникам форума по видеосвязи.

Организатором международного мероприятия выступил Московский педагогический государственный университет при поддержке Союза "Христианский мир".