САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Гильермо дель Торо взялся за анимационную экранизацию романа Исигуро

Режиссер приступил к работе над адаптацией «Погребенного великана»

Фото с сайта «Эксмо»
Фото с сайта «Эксмо»

Текст: Людмила Прохорова

Издание IndieWire сообщает о планах Гильермо дель Торо снять еще один анимационный фильм для Netflix (напомним, что осенью 2022 года на этой платформе вышел «Пиноккио Гильермо дель Торо»). На этот раз режиссер возьмется за адаптацию романа лауреата Нобелевской премии Кадзуо Исигуро «Погребенный великан» (The Buried Giant).

Вот как это прокомментировал сам дель Торо: «’’Погребенный великан’’ продолжает мое анимационное сотрудничество с Netflix и наше стремление использовать стоп-моушен как средство для рассказа сложных историй и создания безграничных миров. Для меня большая честь и большая ответственность стать режиссером и автором сценария, который мы с Деннисом Келли адаптируем по глубокому и образному роману Кадзуо Исигуро».

Действие романа, вышедшего в 2015 году, происходит в средневековой Англии после правления короля Артура. Пожилая супружеская пара живет в деревне, которую окутывает странный туман — из-за него все жители забывают свое прошлое. Отправившись в соседнее селение на поиски сына, они встречают легендарного сэра Гавейна, который пытается найти и убить дракониху Квериг.