САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

XII конкурс профессионального мастерства «Ревизор-2023» принимает заявки

«Книжный Оскар» проходит по тринадцати номинациям

Фото: логотип конкурса
Фото: логотип конкурса

Текст: ГодЛитературы.РФ

Журнал «Книжная индустрия», Российский книжный союз, Ассоциация союзов писателей и издателей России (которая с 2022 года стала соорганизатором конкурса), Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и генеральная дирекция Международных книжных ярмарок объявляют прием заявок на XII конкурс профессионального мастерства «Ревизор-2023».

Это ежегодное соревнование среди профессионалов книжной отрасли, среди лучших проектов и инициатив в области книгоиздания, книгораспространения и библиотечного дела России. Задачи конкурса — определить и поощрить яркие, инновационные решения в книжном деле России, в сфере поддержки и продвижения книги и чтения.

Конкурс проходит по 13 номинациям: «Событие года», «Герой нашего времени» (совместно с порталом ГодЛитературы.РФ «Российской газеты»), «Руководитель компании / Топ-менеджер», «Редактор года / Руководитель направления», «Журналист года», «Блогер года», «Издательство года», «Книжный магазин года», «Продавец года», «Управляющий книжного магазина», «Цифровые сервисы и технологии», «Чтение XXI века», «Лучший образовательный проект».

«Литературных премий у нас много: в них мы отмечаем писателей. Но давайте говорить откровенно: без тех, кто книгу издает, распространяет, доносит до библиотек и читателей — без них писатель будет неизвестен, — комментирует президент Российского книжного союза Сергей Степашин. — Я хочу пожелать всем участникам принимать активное участие в номинировании и состязании за звание лучших специалистов, проектов и инициатив в книжном деле России, делиться своими успехами, достижениями с коллегами по цеху. Ведь книжное дело — это не только бизнес, в нем очень большое значение имеет культурная, образовательная и социальная составляющие. И чем больше в отрасли будет активных, инициативных, творческих людей, тем лучше и успешнее будет развиваться книжная индустрия и в конечном итоге тем больше у нас будет увлеченных и заинтересованных читателей».

Подробности можно найти на сайте «Книжной индустрии».