САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

По книге «Пламя и кровь» Джорджа Мартина выйдет еще один сериал

Возможно, речь пойдет не о сериале, а о полнометражном фильме

Фрагмент постера к сериалу 'Игра престолов' / kinopoisk.ru
Фрагмент постера к сериалу 'Игра престолов' / kinopoisk.ru

Текст: Дмитрий Сосновский

Производство второго сезона успешного сериала HBO Max «Дом Дракона» по роману Джорджа Мартина «Пламя и кровь» пока не началось – обещают «скоро». В любом случае выйдет он не раньше лета следующего года, так что фанатам пока остаётся ждать и обсуждать новости о параллельных проектах по этому миру. Например, о перспективном сериале про Джона Сноу с Китом Харингтоном в главной роли. О котором, впрочем, давно ничего не слышно.

Но обсуждать всё равно есть что. Вот, например, авторитетный американский портал Variety прогремел во вторник сообщением инсайдера о старте разработки нового приквела «Игры престолов», который расскажет о завоевании Эйегоном I Таргариеном Вестероса.

Напомним, именно с этого и начинается «Пламя и кровь», и лишь через некоторое время повествование романа переходит к событиям, которые легли в основу «Дома Дракона». И многие изначально ждали, что прошлогодний сериал начнётся именно с них. Они разворачиваются примерно за 300 лет до сюжета «Игры престолов» и за сто – до первых серий «Дома Дракона».

Проект находится на ранней стадии, у него пока нет ни шоураннеров, ни сценаристов. В HBO комментариев не дают – то есть и не опровергают. Возможно, сообщает СМИ, речь пойдёт не о сериале, а о полнометражном фильме.