САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Стартовал прием заявок на участие в IX Книжном фестивале «Красная площадь»

Издатели могут принять участие в фестивале бесплатно

Текст: ГодЛитературы.РФ

17 апреля стартовал прием заявок на участие в IX Книжном фестивале «Красная площадь», который пройдет со 2 по 6 июня 2023 года. Он продлится до 5 мая.

Издатели могут принять участие в фестивале бесплатно, заполнив форму на официальном сайте.

В этом году фестиваль пройдет более чем на 20 площадках, где гостей ждут сотни событий: встречи с любимыми писателями и поэтами, а также с художниками и авторами рисованных историй, выступления известных артистов и музыкантов, знакомство с программами ведущих музеев страны, лекции ученых в различных областях знаний, автограф-сессии и, конечно же, книжные новинки на любой вкус.

Особое внимание фестиваль уделит Году педагога и наставника, Десятилетию детства и, конечно же, юбилярам нынешнего года: Андрею Вознесенскому, Александру Кабакову, Сергею Михалкову, Расулу Гамзатову, Валерию Брюсову, Михаилу Пришвину, Александру Островскому и Ивану Аксакову.

Для профессионалов книжного бизнеса будет организована отдельная программа, в рамках которой обсудят актуальные вопросы современного книгоиздания и продвижения книг, важнейшие события в жизни литературных объединений и творческих союзов.

6 июня мы по традиции отметим день рождения Александра Сергеевича Пушкина, праздничные события пройдут как на Красной площади, так и у памятника поэту. Завершится книжный фестиваль «Красная площадь» концертом «Пушкин-гала».

Кстати, круглосуточный онлайн-марафон книжного фестиваля «Красная площадь», организованный партнером трансляции – социальной сетью «ВКонтакте», соберет лучшие события со всех площадок фестиваля. Трансляцию можно будет смотреть в группе Московской международной книжной ярмарки во «ВКонтакте».

Программа будет опубликована на официальном сайте фестиваля.

Следите за новостями фестиваля в социальных сетях:

  • VK: https://vk.com/club165963192
  • Телеграм: https://t.me/bookfest_redsquare

Прием заявок на участие в фестивале пройдет с 17 апреля по 5 мая. Аккредитация СМИ будет проходить с 5 по 19 мая. Пресс-конференция фестиваля состоится 31 мая в 12:00 в Демонстрационном зале ГУМа.

Фестиваль пройдет со 2 по 6 июня 2023 года.

Вход свободный.

Книжный фестиваль «Красная площадь» организован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Российским книжным союзом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Правительства Москвы.

Председатель оргкомитета по проведению книжного фестиваля «Красная площадь» — советник президента России Владимир Толстой.

Заместитель председателя оргкомитета фестиваля — директор Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры России Владимир Григорьев.

Руководитель пресс-службы Книжного фестиваля «Красная площадь» – Анастасия Скорондаева.