САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Погиб сценарист Леонид Корин

Леонид Корин участвовал в написании сценария к фильму «Битва за Севастополь»

Фото: Фонд 'Мое отечество'/ vk.com
Фото: Фонд 'Мое отечество'/ vk.com

Текст: ГодЛитературы.РФ

Один из сценаристов фильма «Битва за Севастополь» и «Лед» Леонид Корин погиб от многочисленных осколочных ранений в ходе боев за Артемовск (украинское название — Бахмут) в Донецкой Народной Республике.

Как сообщает «Lenta.ru», о смерти Корина написал его друг Павел Дроздов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Он узнал о гибели товарища 1 мая. Подробности гибели сценариста приводит портал «Лента новостей Крыма».

Корин добровольно отправился на специальную военную операцию в составе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».

«Битва за Севастополь» — украинско-российский полнометражный художественный фильм режиссера Сергея Мокрицкого, снятый в 2015 году. Фильм повествует о судьбе легендарной женщины-снайпера 25-й Чапаевской стрелковой дивизии Красной армии, Героя Советского Союза лейтенанта Людмилы Павличенко, уничтожившей в годы Великой Отечественной войны 309 солдат и офицеров войск нацистской Германии. Сценарий ленты был написан Максимом Будариным, Сергеем Мокрицким, Леонидом Кориным и Максимом Данкевичем на основе идеи Егора Олесова и по мотивам книги Павличенко «Героическая быль: Оборона Севастополя 1941—1942 гг.».