САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Таврида» представит на Красной площади литературные проекты 2023 года

2 июня в 21:15 на книжном фестивале «Красная площадь» пройдет презентация «Арт-кластер „Таврида“: литературные и издательские проекты в 2023 году»

Фото предоставлено арт-кластером «Таврида»
Фото предоставлено арт-кластером «Таврида»

Текст: ГодЛитературы.РФ

В рамках презентации будет представлена программа проектов в сфере литературы, новых медиа и индустрии гостеприимства на 2023 год.

Презентацию проведет руководитель направлений «Литература, новые медиа и индустрия гостеприимства» арт-кластера «Таврида» Алёна Ракитина:

«На презентации мы расскажем о литературных и издательских проектах арт-кластера «Таврида» в 2023 году, среди которых: арт-школа актуальной литературы, программа «Издательское дело» Академии творческих индустрий «Меганом», специальный проект «Настоящие», книга об арт-кластере «Таврида.АРТ. Только в России», издательская программа арт-кластера «Таврида» для молодых авторов».

Особенное место будет уделено программе арт-школы актуальной литературы, которая пройдет в рамках образовательного заезда «Только в России» 12–18 июня:

«Важно отметить, что актуальная литература для нас — это именно темы и идеи, которые волнуют жителей нашей страны прямо сейчас. Это литература о больших и малых событиях, частном и общественном, об изменениях в нашем культурном коде, о нашей истории, которая творится у нас на глазах, о жизни в целом. Это литература о нас с вами. Мы ищем честные, живые, настоящие тексты, про которые можно будет сказать близкому: «Обязательно прочти, это того стоит», — отмечает Алёна Ракитина.

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет в Москве со 2 по 6 июня 2023 года. Гостей ждут встречи с поэтами и писателями, лекции, мастер-классы, спектакли и, конечно же, книжные премьеры. На «Красной площади» соберутся издательства со всей России. Арт-кластер «Таврида» принимает участие в фестивале уже в третий раз.