САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В октябре выйдет приквел «Кладбища домашних животных»

У знаменитого ужастика "Кладбище домашних животных" скоро появится фильм-приквел

Фрагмент постера-тизера / kinopoisk
Фрагмент постера-тизера / kinopoisk

Текст: Дмитрий Сосновский

Как сообщает англоязычный профильный портал Bloody Disgusting, картина официально получила максимальный возрастной рейтинг "R" – за "жестокое насилие, натурализм и ненормативную лексику".

Тизер-постер. Фото: kinopoisk

Синопсис ленты под названием "Кладбище домашних животных: Родословные" таков: "В 1969 году молодой мужчина по имени Джад Крэндалл мечтает покинуть свой родной город Ладлоу, штат Мэн, но вскоре обнаруживает захороненные зловещие тайны. Он вынужден столкнуться с тёмной стороной истории своей семьи, которая навсегда свяжет его с Ладлоу. Объединившись с друзьями детства, он сразится с древним злом, которое охватило Ладлоу с момента его основания и уничтожает всё на своем пути".

В ролях: Джексон Уайт ("Соври мне", "Миссис Флетчер"), Форрест Гудлак ("Выживший"), Джек Малхерн ("Мейр из Исттауна"), Генри Томас ("Игра Джеральда"), Натали Элин Линд ("Одарённые", "Готэм"), Изабелла Стар ЛаБланк ("Настоящий детектив").

В фильме также играют не нуждающийся в представлениях Дэвид Духовны и звезда "Джеки Браун" Квентина Тарантино Пэм Гриер.

"Родословные" выйдут на стриминге Paramount+ в США, Канаде и ряде стран Латинской Америки 6 октября, в остальных странах – на следующий день.

У романа Стивена Кинга "Кладбище домашних животных", впервые опубликованного в 1983-м, – богатая киножизнь. В 1989 году вышел классический фильм Мэри Ламберт, а в 1992-м она же придумала причудливый сиквел, с книгой уже не связанный. В 2019 году вышла новая экранизация романа, в которой существенно изменили некоторые детали сюжета.