САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Идет набор в школу писательского мастерства «Пишем на крыше»

Всего запланировано пять семинаров, занятия пройдут с начала ноября по конец декабря бесплатно

Фото: скриншот с сайта школы
Фото: скриншот с сайта школы

Текст: ГодЛитературы.РФ

Журнал «Вопросы литературы» проводит набор на осенний семестр школы писательского мастерства, который пройдет с 4 ноября по 24 декабря. Программа школы состоит из пяти семинаров:

  • Семинар «Поэзия» Дмитрия Воденникова
  • Семинар «Проза» Владимира Новикова
  • Семинар «Драматургия» Ярославы Пулинович
  • Семинар «Критика» Анны Жучковой
  • Семинар для подростков Елены Погорелой

Чтобы попасть в «Пишем на крыше», нужно подать заявку на сайте и прикрепить к ней свой текст. В этом году школа проходит на конкурсной основе: авторы лучших текстов будут учиться у мастеров бесплатно. Дедлайн подачи заявок — 1 ноября. На данный момент Школа особенно ждет заявок на критический семинар и на семинар для подростков.

Семинары пройдут и онлайн, и очно в редакции «Вопросов литературы» — под крышей легендарного Дома Нирнзее. Дом Нирнзее связан с именами многих писателей и литературных деятелей ХХ века: Булгакова, Маяковского, Хлебникова, Северянина, Домбровского и др. На протяжении всей истории этого дома в нем находились редакции газет, журналов и издательств. Именно в переулке этого дома в известном романе Булгакова происходит встреча Мастера и Маргариты, а в рассказе «Сорок сороков» Булгаков описывает крышу дома.