САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Лоуренс Фишборн сыграет в «Ведьмаке» вампира Региса

Онлайн-кинотеатр Netflix и шоураннер его сериала «Ведьмак» Лорен Шмидт Хиссрих продолжает веселить честной народ странными решениями

Лоуренс Фишборн в роли Морфеуса, кадр из х/ф 'Матрица' 1999 г. / kinopoisk.ru
Лоуренс Фишборн в роли Морфеуса, кадр из х/ф 'Матрица' 1999 г. / kinopoisk.ru

Текст: Дмитрий Сосновский

Онлайн-кинотеатр Netflix и шоураннер его сериала «Ведьмак» Лорен Шмидт Хиссрих продолжает веселить честной народ странными решениями.

Как сообщает Variety, звезда культовых серий боевиков «Матрица» и «Джон Уик» Лоуренс Фишборн сыграет в четвёртом сезоне вампира Региса. Что вызвало у поклонников цикла Анджея Сапковского и игр по нему очередной всплеск недоумения.

Дело в том, что, хотя Сапковский не указывал прямо на цвет кожи персонажа, едва ли кто-то сомневался в том, что он не являлся представителем негроидной расы. Что подтвердилось и в образе из игры, где Регис предстаёт как бледный и худощавый седовласый вурдалак.

Интересно, как создателям сериала удалось заманить действительно звёздного актёра в проект, репутация которого уже опустилась ниже некуда, однако труды эти представляются напрасными, ведь Фишборна, при всей его харизматичности, трудно назвать худощавым и тем более бледным.

В Сети меж тем уже зло шутят, предлагая, раз уж на то пошло, пригласить темнокожего актёра на роль самого Белого волка, сделав его, соответственно, Чёрным. Например, Идриса Эльбу. Тем более что Генри Кавилл уже покинул проект, а у Эльбы есть опыт воплощения на экране персонажа, который в книжном первоисточнике был европеоидом (недобрым словом помянем «Тёмную башню»).