САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Истории Мопассана с привидениями

Предлагаем полистать страницы нового издания, которое больше очаровывает, чем пугает

Иллюстрации предоставлены издательством
Иллюстрации предоставлены издательством

Текст: ГодЛитературы.РФ

В издательстве Metamorphoses вышла книга «Три истории с привидениями», под обложкой которой находятся три фантастические новеллы Ги де Мопассана, выбранные и проиллюстрированные с использованием резных элементов французским иллюстратором Камий Гарош. Камий окончила Национальную школу искусств в Париже, работает в области трехмерной иллюстрации. Создала около тридцати детских поп-ап книг, многие из которых изданы в разных странах мира.

Новелла «Видение» рассказывает странную историю, которая произошла с маркизом де ла Тур-Самюэлем, когда ему было за двадцать, и которая с тех пор преследует его. «Тик» — это история отца, страдающего необычным тиком и скрывающего таинственные причины, побуждающие его дочь носить перчатку на левой руке. Наконец, «Мертвая» погружает читателей в воспоминания рассказчика, оказавшегося ночью на могиле своей возлюбленной.

Ги де Мопассан. Три истории с привидениями [худ. К. Гарош; пер. с фр. С. Иванчиной-Писаревой, Е. Ильиной, Э. Верно]. — М.: Издательство «Омега-Л»: Metamorphoses, 2024. — 104 c.