САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Гарик Харламов: «Барабанщик "Пикника" выводил людей во время теракта в "Крокусе"»

Барабанщик "Пикника" помогал людям выходить на улицу во время теракта в "Крокусе". Об этом популярный юморист, киноактер и шоумен Гарик Харламов рассказал сегодня на своей странице в Telegram

Фото: Максим Васюнов/РГ
Фото: Максим Васюнов/РГ

Текст: Александр Алексеев/РГ

Террористы ворвались в "Крокус Сити Холл" за несколько минут до выхода "Пикника" на сцену. Организаторы концерта вначале попросили музыкантов остаться в гримерке, а когда в зале началась стрельба, стали выводить их на улицу. В этот момент ударник Ильгиз Юнусов, который подменял приболевшего Леонида Кирноса, куда-то неожиданно исчез. Только теперь Гарик Харламов рассказал - куда именно…

Интересно, что Ильгиз Юнусов оказался в составе "Пикника" довольно случайно (постоянно он играет в "Инкогнито", которое в свободное время создал Стас Шклярский), но его попросили подменить на время болезни "штатного барабанщика" Леонида Кирноса. И Ильгиз согласился, и благодаря этому как минимум 100 зрителям "Крокуса" очень повезло.

Ведь в тот злополучный вечер он решил остаться в помещении концертного зала. И начал помогать организаторам, благо у тех была гарнитура, обеспечивающая беспрерывную связь.

Музыкант не уходил из "Крокуса", пока все вокруг не заволокло дымом.

А когда он, парень скромный и дружелюбный, вышел из здания и присоединился к другим музыкантам, то не стал распространяться о своем поступке. Потому что не хотел, чтобы о нем писали журналисты, отвлекая просьбами об интервью…

Но Ильгиза Юнусова "выдал" запах гари, который шел от его одежды. И ему пришлось все рассказать.

А теперь о том, как барабанщик "Пикника" помогал зрителям, написал в своем Telegram-канале Гарик Харламов, который давно дружит с группой и встречался с ней на следующий день после теракта.