САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«КомМиссия» Олега Дивова

Участники XIV Фестиваля рисованных историй смогут стать соавторами известного писателя-фантаста Олега Дивова

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: постер фестиваля «КомМиссия»

С 1 по 12 мая в Центре дизайна ARTPLAY состоится XIV Московский международный фестиваль рисованных историй «КомМиссия». С 2002 года «КомМиссия» — главное событие для профессионалов и любителей комиксов и соответствующей субкультуры в России. Для поклонников комикс-вселенных будет организовано косплей-шоу (костюмированный бал по мотивам популярных комиксов и манги) и ярмарка комиксов, а также пройдут встречи с иностранными звездами: Брайаном Болландом, работавшим вместе с Аланом Муром над образами Бэтмена и Джокера; Родни Рамосом, создававшим образы для культовой вселенной Marvel, и другими.

Для авторов организовано три профессиональных конкурса, среди которых конкурс по мотивам произведений одного из самых титулованных российских писателей-фантастов Олега Дивова. Чтобы принять участие, надо зарегистрироваться на сайте «КомМиссии» и до 10 апреля загрузить свою работу. Победитель конкурса получит право на создание в соавторстве с писателем комикса по оригинальному сюжету с последующим изданием его в «Эксмо».

Обширная программа фестиваля с 1 по 3 мая будет посвящена отечественным авторам, работающим в жанре рисованных историй, а знакомство с иностранной программой пройдет в выходные с 9 по 11 мая.

Специально для молодых писателей-фантастов и возможных будущих сценаристов комиксов организаторы «КомМиссии» проведут отдельную встречу 10 апреля на фестивале «РосКон». Гости смогут послушать лекцию, посвященную связям комиксов и фантастики, а также принять участие в мастер-классе по сценариям для комиксов и интерактивной "комикс-битве", в рамках которой две группы авторов сразятся в умении использовать язык комикса для построения сюжета.

Программа мероприятий фестиваля - на сайте «КомМиссии».

Ссылка по теме:

Комиксы о Голиафе и математической логике перевели на русский - "Ведомости", 28.10.2014