САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Книжные сети объявили программу «Библионочи»

«Читай-Город» и «Библио-Глобус» раскрыли свои планы на «Библионочь»

Текст: ГодЛитературы.РФ

24 апреля пройдет четвертая Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь». По этому случаю сети книжных магазинов «Читай-город» и «Библио-Глобус» приготовили специальные программы для книголюбов России.

«Читай-город» собрался на несколько часов вернуть в жизнь традицию чтения вслух и приглашает всех желающих — от Белгорода до Иркутска — собраться вместе 24 апреля и прочесть отрывки из любимых литературных произведений. Для того, чтобы присоединиться к акции, необходимо зарегистрироваться на сайте c 6 по 20 апреля, выбрать произведение для чтения и прийти в ближайший магазин «Читай-город» 24 апреля в 16:00.

Команда «Библио-Глобуса» приготовила программу «Библионочи-2015» под девизом «Открой дневник — прикоснись к победе». Таким образом, каждому мероприятию в рамках акции был подобран девиз, отражающий его суть: презентация книги Анастасии Ширинской «Бизерта. Последняя стоянка» пройдет под девизом «Победа духа», а мастер-класс от Академии коучинга — «Победа над собой». Гостями акции «Библио-Глобуса» станут Михаил Веллер, Валерий Шубинский и Елена Борисова. Также в «Библио-Глобусе» пройдут мастер-классы для начинающих художников и викторина, победители которой получат призы от театра «Школа современной пьесы», «Московского театра мюзикла» и «Biletmarket.ru».

Ссылки по теме:

«У нас не хватает книжных развалов…» — ГодЛитературы.РФ, 03.04.2015

Сайт по теме:

Акция «Библионочь»