САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Британские писатели соберутся в «Музеоне»

В Парке искусств «Музеон» пройдет однодневный фестиваль Literature Summer, участниками которого выступят известные российские и британские писатели

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: афиша фестиваля

27 июня в Парке искусств "Музеон" при поддержке Британского Совета в России и Ahmad Tea in Russia пройдет фестиваль Literature Summer, в основе которого лежат традиции литературных фестивалей Великобритании.

С 11:00 до 17:00 под открытым небом выступят известные писатели, литературоведы, критики, издатели и журналисты из России и Великобритании, среди которых Роберт Ирвин, Иен Макдональд, Татьяна Толстая, Владимир Шаров, Кирилл Серебренников, Вера Полозкова, Адам Фоулдз, Джон Маллэн, Юрий Сапрыкин, Глеб Успенский и Наташа Фэйруэзер. Участники фестиваля расскажут о конкуренции литературных форм и жанров, секретах создания художественного образа, зависимости от общественного мнения, актуализации сюжетов, трансформации функций текста и других актуальных проблемах современной литературы.

Участие в фестивале бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

С полной программой фестиваля и информацией об участниках можно ознакомиться на сайте Британского Совета в России или на официальном сайте фестиваля.

Сайт по теме:

Страница фестиваля Literature Summer