САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Любители книг собрались на фотокроссе

В Чебоксарах прошел литературный кросс, участие в котором приняли около полусотни человек

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: группа фотокросса «ВКонтакте»

На фото: команда «Тихой сапой» иллюстрирует цитату из пьесы М. Горького «На дне»: «В карете прошлого далеко не уедешь»

Творческо-интеллектуальное мероприятие «Самый книжный фотокросс», объединившее всех любителей литературы и фотографии, прошло в Чебоксарах уже в третий раз. В этом году участие в кроссе приняли 12 команд, которым предстояло поймать и запечатлеть свое видение известных строк из произведений разных авторов.

Одна из участниц литературного фотокросса Вероника Игреева оценила уровень организации мероприятия и серьезный подход к заданиям: «Очень понравилось, с какой любовью организаторы подошли к оформлению задания. Красивый конверт, который жаль было даже распечатывать, бейджи участникам… Самое приятное было слышать потом, как дети взахлеб рассказывают своим друзьям, как им было интересно, какие сложные были задания и как здорово было все придумывать. Обязательно будем участвовать и в следующих проектах. Мы не выиграли, но получили больше удовольствия от участия».

По итогам голосования жюри победителями были названы три команды: «Тихой сапой», «Лейка» и «Орлиный глаз». А все работы участников фотокросса можно посмотреть в группе «ВКонтакте».

Сайт по теме:

Страница «Самого книжного фотокросса»