САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Стихи на стене

Объявлен конкурс на лучший проект по проведению уличного фестиваля поэзии и граффити

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: логотип конкурса

Фестиваль "Стихи на стене: от Севастополя и Калининграда до Владивостока и Анадыря!", включенный в список основных мероприятий Года литературы в России, ориентирован на творческую молодежную аудиторию, увлекающуюся поэзией и граффити и желающую изменить пространство своего населенного пункта.

Конкурс, проводимый в рамках фестиваля, направлен на привлечение внимания населения к поэзии и на поиск в регионах мест, связанных с поэзией и поэтами-классиками.

Участие в конкурсе могут принять государственные и муниципальные учреждения культуры и образования, молодежные организации и социально ориентированные НКО, зарегистрированные на территории РФ. Для подачи заявки необходимо определить в своем населенном пункте место для нанесения граффити и подобрать к нему стихотворение (или отрывок из стихотворения) на русском языке, связанное с выбранным местом или ассоциирующееся с ним, создать эскиз визуального воплощения выбранных поэтических строк, а также подготовить программу мероприятий, которые будут проводиться вблизи созданного объекта.

С полными условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Сроки проведения конкурса: с 10 июля по 8 августа. Сроки проведения фестиваля: с 1 сентября по 10 октября.

В состав жюри, которое определит трех победителей по итогам поступивших заявок, входят представители Некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека", Московского городского библиотечного центра и творческого объединения «Артмоссфера».

Имена победителей будут опубликованы на сайте конкурса 17 августа. Призовой фонд составит 150, 125 и 100 тысяч рублей за первое, второе и третье место соответственно. Все участники конкурса, прошедшие этап модерации, получат дипломы.

Сайт по теме:

Сайт конкурса «Стихи на стене»