САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Путь Данте. Тоскана — Москва

В Библиотеке иностранной литературы откроется международный выставочный проект, посвященный 750-летию со дня рождения Данте Алигьери

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: предоставлено ВГБИЛ

30 октября в 16:00 в Белом зале Библиотеки иностранной литературы состоится торжественное открытие международного выставочного проекта «Путь Данте. Тоскана — Москва». Мероприятие проводится в рамках Года литературы в России совместно с Региональным советом области Тоскана и Обществом Данте в Италии.

Специальным гостем на церемонии открытия станет президент Регионального совета Тосканы и президент Общества Данте в Италии Эудженио Джани, который прочтет доклад «Данте и гуманизм».

В рамках проекта ключевое произведение Данте «Божественная комедия» объединит вокруг себя работы двух художников. На выставке «Встречи с Данте» посетителям представится возможность познакомиться со скульптурными работами и графикой москвички Юлии Бугуевой. В рамках экспозиции «Данте в символах» художница из Италии Лолита Тимофеева представит свои новые работы, выполненные в эстетике средневековых манускриптов.

Выставка продлится до 29 ноября в Белом, Бежевом и Мраморном залах ВГБИЛ.

Вход свободный (по разовому пропуску при предъявлении любого удостоверения личности).

Адрес: Москва, ул. Николоямская, дом 1.

Ссылки по теме:

«Божественную комедию» экранизируют — ГодЛитературы.РФ, 25.08.2015

Путешествие по «Божественной комедии» — ГодЛитературы.РФ, 30.06.2015

5 писателей, избежавших казни — ГодЛитературы.РФ, 11.03.2015

Сайт по теме:

Библиотека иностранной литературы