САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

О новинках МИФа в январе-феврале

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» анонсировало детские книги ближайших двух месяцев

Текст и коллаж: ГодЛитературы.РФ

Обложки книг предоставлены издательством «Манн, Иванов и Фербер»

Московское издательство «Манн, Иванов и Фербер» анонсировало книги для детей и подростков, которые выйдут в свет до конца зимы.

«Я БЫ ТАК НЕ СМОГ», Станислав Востоков

ya_bi_tak_ne_smog_3d_800

Сборник веселых «игровых» стихотворений для дошкольников и младших школьников.

Станислав Востоков — современный российский автор («Фрося Коровина», «Кум королю»), лауреат книжных премий, с недавних пор обратившийся к поэзии. «Я бы так не смог» — второй сборник стихотворений Востокова. В этой книге собраны стихи разных лет, различные по содержанию, ритму и настроению, но при этом тесно связанные друг с другом одной общей темой. Это тема детских фантазий, детских увлечений, парадоксов ребячьего воображения, одним словом — темой мечты.

     

«ШКОЛА ИСКУССТВ. 40 УРОКОВ ДЛЯ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ И ДИЗАЙНЕРОВ», Тил Триггс, Дэниел Фрост

shkola_iskusstv_3d_800

На протяжении 40 занимательных уроков пять профессоров Школы искусств знакомят юного художника с основами изобразительного искусства и дизайна и предлагают выполнить практические задания. Ребенок узнает, как придумать, создать и понять произведение искусства; поймет, почему разные цвета вызывают разные чувства, как плоскую фигуру сделать объемной; научится изображать движение… и многое, многое другое!

Книга покажет, что искусство обретает множество форм. Это керамика, скульптура, картины, украшения, одежда, текстиль, книги, комиксы, графический, звуковой и, конечно, промышленный дизайн — то, что делает повседневные вещи, от зубной щётки до телевизора, удобными и красивыми. А ещё расскажет о том, как искусство и дизайн влияют на нашу жизнь.

«СОЗДАНИЯ БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ. 35 ПОСТЕРОВ ДЛЯ РАСКРАШИВАНИЯ», иллюстрации Люси Энгельман

sozdaniya_bolshie_i_malenkie_3d_800.jpg1

Под обложкой этой книги 35 постеров для раскрашивания с подробными реалистичными изображениями животных. Вас ждут более 270 больших и маленьких созданий: птицы, рыбы, медузы, жуки, бабочки, змеи, ящерицы, лягушки, черепахи, кошки, медведи, обезьяны, лошади и многие другие.

На обороте каждого постера — информация о животных с описанием их окраса. Вы можете следовать ей, а можете проявить фантазию и раскрасить рисунки так, как вам хочется.

       

«ХРОНОЛОГИЯ. ПУТЕШЕСТВИЕ СКВОЗЬ ВЕКА», Петер Хус

khronologiya_3d_800

От Большого взрыва до наших дней - история мира в потрясающих иллюстрациях. Динозавры, египтяне, римляне, викинги, рыцари, великие художники, замки и небоскребы — все они собраны на страницах этой большой книги. Иллюстрации бесконечной непрерывной истории переходят со страницы на страницу. Эта книга для детей от 8 лет и взрослых.

     

Ссылки по теме:

«Манн, Иванов и Фербер»: бумага и цифра — ГодЛитературы.РФ, 24.07.2015

Семейный фестиваль профессий «Дети 0+»  — ГодЛитературы.РФ, 25.04.2015