САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Новосибирске — новая книжная ярмарка

15 и 16 сентября в Центральном парке Новосибирска пройдет первый литературный фестиваль «Новая книга»

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: афиша фестиваля

Фестиваль организует ассоциация «Межрегиональная федерация чтения» совместно с департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска.

«Фестиваль станет отправной точкой нового самоопределения Новосибирска, как города, где происходит встреча читателя с книгой, в котором книга выступает поводом для встречи, — сообщают организаторы. — "Новая книга" даст возможность жителям административного центра Сибирского федерального округа и других городов Сибири погрузиться в актуальную книжную среду и всё многообразие интеллектуального ландшафта современного книгоиздания».

Книги более чем 50 важнейших российских издательств на фестивале в Новосибирске представят независимые книжные магазины «Циолковский» и «Фаланстер» из Москвы, «Смена» из Казани, «Пиотровский» из Перми, «Корней Иванович» из Тулы, «Все свободны» из Петербурга, «Бакен» из Красноярска.

На «Новой книге» пройдут открытые круглые столы с участием известных писателей и ведущих специалистов в области книгоиздания, состоятся публичные лекции по филологии и литературоведению, презентации книжных новинок, автограф-сессии, а также мероприятия для детей: интерактивные чтения, мастер-классы, игры, творческие мастерские, книжные спектакли, концерты.

Среди гостей книжного праздника будут Борис Куприянов, Константин Мильчин, Всеволод Емелин, Андрей Родионов, Александр Гаврилов, Михаил Котомин.

Литературный фестиваль "Новая книга" пройдет в Новосибирском Центральном парке 16-17 сентября 2016 года.

Ссылки по теме:

Определена тема Фестиваля детской книги

Фестиваль «Красная площадь»

Открыта регистрация на «Открой рот»