САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Сорок пять Чеховых в одной книге

«Дама с собачкой» стала книгой. Вышел в свет сборник лучших текстов, присланных на конкурс короткого романтического рассказа, проведенного летом 2016 года порталом ГодЛитературы.РФ

литературный конкурс Дама с собачкой
литературный конкурс Дама с собачкой

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: Олеся Курпяева

Лучшие романтические рассказы, присланные летом 2016 года на конкурс портала ГодЛитературы.РФ «Дама с собачкой», вышли отдельной книгой. Такие тут курортные романы закрутились!

«Дама с собачкой. XXI век» - так называется сборник. В нем – рассказы 45 участников конкурса (разумеется, победителей, обладателей спецпризов – но не только). Предупреждаем сразу: многие истории тут просто головокружительны.

В литературном конкурсе участвовало 1143 наших читателя – из Москвы и Минска, Владивостока и Тель-Авива, Лондона и села Марлиха Черышского района Алтайского края. У одного «собачка» обернулась кошечкой, которую увозит героиня. У другого – сочным абрикосом. Да и мало ли кем еще.

В сборник включена и «Дама с собачкой» самого Антона Чехова, репринтные страницы из собрания сочинений 1903 года – «с ятями».

За сотню лет с влюбленными героями этого житейского сюжета могло случиться всякое - но главное осталось. Вопреки сменам лет, эпох и вех.

А что тут главное? – вдруг спросит кто-то недогадливый.

Ну, это знаете ли, слишком… Читайте классика - и наших Чеховых XXI века.

IMG_6807

***

И напоследок. Конкурс стал одним из ярких событий в жизни сайта ГодЛитературы.РФ и его читателей в уходящем году – а книга, вышедшая к Новому году стала уже «вишенкой на торте».

Что дальше? А дальше, пожалуйста, - читателя уже ждет наш новый вкусный проект. Литературно-кулинарный конкурс «Гоголь-моголь». Представьте, к вам на новогодний или рождественский ужин заглянул герой любимого романа. А чем бы вы угостили любимого писателя?.. О, сколько нам открытий чудных готовит этот конкурс!

Откроем ли мы новых Гоголей-моголей в новом году? Это уж будьте спокойны.

Так что в новом году ждут нас еще новые книги. Они непременно появятся – конечно же, с помощью наших читателей. Доверимся их вкусу.

PS Конкурс «Дама с собачкой» проведен сайтом ГодЛитературы.РФ при поддержке Литературных мастерских Creative Writing School.

Книга «Дама с собачкой. XXI век» издана при поддержке московской «Первой образцовой типографии» и ее сервиса PrimePublish.

Отдельное спасибо за дизайн и художественное редактирование книги – Татьяне Костериной.

литературный конкурс Дама с собачкой