САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Евтушенко снова зазвучит

Столичные библиотеки запускают художественную акцию #читаем_Евтушенко совместно с проектом «Кинопоэзия»

Читаем Евтушенко
Читаем Евтушенко

Текст: Наталья Соколова/РГ

Фото: i-podmoskovie.ru

В память о поэте популярные актеры на камеру прочитают стихи Евгения Евтушенко. Видеоролики опубликуют в Сети. С 11 апреля их также начнут транслировать на экранах в столичных читальнях.

Принять участие в проекте согласились актеры Анатолий Белый, Сергей Безруков, Михаил Трухин, Евгений Миронов, Максим Виторган, Виктория Толстоганова, Евгений Стычкин, Алёна Бабенко, Максим Матвеев.

Например, Евгений Миронов прочитает стихотворение "Вторая жизнь" ("Искусство, как тонюсенькая нитка, связует разведённые мосты…"). Стихи будут выбирать сами артисты.

«К акции смогут присоединиться все желающие. Каждый может снять собственный ролик, прочитать "Со мною вот что происходит…", "Не понимать друг друга страшно" или другие стихи Евгения Евтушенко, а потом выложить в Сеть с хештегом #читаем_Евтушенко. Лучшие мы разместим на своей странице в соцсети», — пояснили в ГКУК "Дирекция культурных центров».

Ролики можно будет увидеть на странице "Библиотеки Москвы", а также на странице проекта "Кинопоэзия". На экранах в читальнях видео акции #читаем_Евтушенко будут транслировать в течение месяца.

Ссылки по теме:

Стихи Евтушенко издадут на Кубе — 03.04.2017

Евтушенко установят памятник — 03.04.2017

Человек-свеча. Памяти Евгения Евтушенко — 02.04.2017

Диалог с Соломоном Волковым о феномене Евгения Евтушенко — 02.04.2017

Брызги шампанского и капли крови. О Распутине и Евтушенко — 15.03.2017