САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

На «Красной площади» пройдет благотворительная акция

В рамках проекта «Подари ребенку книгу!» РГДБ будет собирать на книжном фестивале книги для сельских библиотек

Подари ребенку книгу на КП
Подари ребенку книгу на КП

Текст: ГодЛитературы.РФ

Коллаж: сайт фестиваля и афиша акции

В рамках Всероссийской благотворительной акции для библиотек «Подари ребенку книгу!» и московского книжного фестиваля «Красная площадь» Российская государственная детская библиотека будет собирать книги для детских библиотек — села Износки (Калужская область) и села Гавриловка (Тамбовская область).

Износковская детская библиотека — один из основных центров досуга и чтения в селе. Ее посещают более 500 юных читателей. Однако в 2016 году в фонд библиотеки поступило всего 14 книг. Гавриловская библиотека регулярно проводит множество просветительских литературных акций для детей, но в последние годы новых книг в библиотеку практически не поступало, а старые фонды постепенно пришли в негодность.

Читатели этих библиотек очень нуждаются в книгах - не только современных авторов, но и в переизданиях классики.

Принять участие в акции и поддержать новыми изданиями детские библиотеки сел Износки и Гавриловка можно будет на фестивале «Красная площадь». Книгу в подарок для библиотек можно купить прямо на площади или принести ее из дома. Место сбора подарков — секция «Детская и учебная литература» в павильоне № 11.

Ссылки по теме:

«Подари ребенку книгу!» — 08.06.2016

«Год Литературы» и РГ помогли селу книгами — 18.01.2017

Москвичам раздадут три миллиона книг — 25.01.2017