САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Джон ле Карре встретится с москвичами в онлайне

Прямая трансляция пройдет 7 сентября

Джон ле Карре
Джон ле Карре

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: coolconnections.ru

Знаменитый британский автор шпионских романов «Ночной администратор» и «Шпион, пришедший с холода» Джон ле Карре 7 сентября пообщается в читателями в лондонском Royal Festival Hall и прочитает главы из новой книги «Наследие шпионов».

Московские поклонники писателя смогут увидеть прямую трансляцию встречи в рамках программы Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ). Трансляция будет демонстрироваться на английском языке с английскими субтитрами. Присоединиться к ней можно будет в «Формуле кино» ЦДМ (на Лубянке) 7 сентября в 21:45.

Кроме этого, 8 сентября в 19:30 в том же месте зрители увидят шпионскую драму «Самый опасный человек», снятую Антоном Корбейном по одноименному роману Джона ле Карре. Роль главы секретного подразделения спецслужб ФРГ сыграл обладатель «Оскара» Филип Сеймур Хоффман.

Пришедших на показ зрителей ждет встреча с актером Григорием Добрыгиным, который исполнил в этом фильме роль Исы Карпова, нелегального иммигранта и того самого «опасного человека». Григорий поделится своим опытом съемок в международном проекте, ответит на вопросы из зала и, конечно же, расскажет о знакомстве с Джоном ле Карре, с которым ему посчастливилось много общаться в процессе работы над ролью.

Билеты на трансляцию и показ можно приобрести здесь.

Ссылки по теме:

Шпионаж как искусство — 08.10.2016

Стефани Майер перешла от вампиров к шпионам — 03.08.2016

Джон Гришэм и его «Информатор» — 30.06.2017