САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Пушкина прочтут на разных языках мира

Стартовал международный конкурс #ПушкинLike

ПушкинЛайк
ПушкинЛайк

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: логотип конкурса

Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина запускает Международный конкурс #ПушкинLike: читаем Пушкина на языках народов мира, приуроченный к 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

На конкурс принимаются видеозаписи декламаций произведений А. С. Пушкина (или их отрывков). Единственное условие — стихи необходимо читать на фоне исторических и культурных достопримечательностей городов и стран. Приветствуется съемка пушкинских мест, литературных музеев и памятников Пушкину.

Конкурсные работы принимаются до 1 сентября 2019 года. Для участия необходимо заполнить анкету-заявку автора и представить ссылку на ролик на YouTube. Победители будут объявлены в сентябре в рамках празднования 220-летнего юбилея А. С. Пушкина в городе Ульяновске.

«Прочтите ваши любимые пушкинские строки на родном языке — русском, татарском, удмуртском, чувашском, мордовском, коми языке, на английском, немецком, французском, польском, азербайджанском и др. И не забудьте поделиться вашим творчеством на страницах социальных сетей с указанием хэштегов: #PushkinLike, #ПушкинLike, #Пушкинлайк, #ВремяЧитатьПушкина», — пишут организаторы.

Положение о Международном конкурсе «#ПушкинLike» можно найти здесь.