САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Басни Крылова: прочитаем вместе. «Гуси»

Для нас читают шеф-редактор портала ГодЛитературы Михаил Визель и Татьяна Толстова из Новочеркасска

Крылов250, басни Крылова
Крылов250, басни Крылова

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: books.ruolden.ru

1 января стартовал проект «Российской газеты» и «Года Литературы» по созданию видеокниги «Басни Крылова: прочитаем вместе» и мы продолжаем получать видео из самых разных уголков планеты! Осталось совсем немного времени, чтобы принять участие в конкурсной части проекта!

Для этого нужно записать на видео одну из 236 басен Крылова и выложить ролик на YouTube с хэштегами #басниКрылова, #Крылов250, #читаембасни, #читаемКрылова. Формат видео — горизонтальный, в названии — имя чтеца и название басни, в описании страна и город. Лучшие ролики, отобранные организаторами проекта, войдут в видеокнигу, а победители, помимо призов, получат возможность прочитать басню на Книжном фестивале «Красная площадь» в июне 2019 года. Не забудьте заполнить анкету! Подробности о проекте и анкету для заполнения можно найти здесь.

А сегодня мы послушаем басню "Гуси" в исполнении шеф-редактора нашего портала Михаила Визеля:

И Татьяны Толстовой из Новочеркасска:

Ищите себя и смотрите видео других участников на нашем YouTube-канале. И будьте внимательны, мы тщательно изучаем каждый поступивший файл, но у сотрудников нашего портала нет доступа к базам данных спецслужб, и идентифицировать чтеца без подписи мы не можем. Не забывайте указывать данные именно того человека, который читает, чтобы ни один ролик с чтением басен не прошел незамеченным!