САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Бродский фест» станет праздником всех искусств

Открытие его пройдет на Санкт-Петербургском международном книжном салоне

Бродский-фест
Бродский-фест

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: сайт фестиваля

С 24 по 26 мая при поддержке Администрации Санкт-Петербурга в родном городе знаменитого поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе пройдет «Бродский фест».

Идея праздника — увидеть, как развиваются традиции Бродского в сегодняшнем культурном пространстве. «Это будет не помпезное чествование Бродского, а фестиваль всей современной русской культуры», - говорит куратор «Бродский феста», главный редактор литературного журнала «Октябрь» Ирина Барметова.

Ожидаются выступления Сергея Гандлевского, Сергея Стратановского, Бахыта Кенжеева, Игоря Волгина, Максима Амелина и других поэтов. Вместе с известными литераторами, филологами, критиками участвовать в фестивале будут музыканты, актеры, художники, театральные и кинорежиссеры. События «Бродский феста» пройдут в театрах, концертных залах, библиотеках, в садах и на набережных Петербурга.

Кстати, автор эмблемы и заставки фестиваля — народный художник РФ Борис Мессерер, хорошо знавший поэта. А на закрытии выступит легендарная пианистка Елизавета Леонская (Австрия), много лет дружившая с Бродским.

Ознакомиться с программой праздника и наблюдать за его ходом можно на официальном сайте.