САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

2020 год объявлен Годом Федора Абрамова

100-летие со дня рождения писателя отметят в Архангельской области

юбилей федора абрамова
юбилей федора абрамова

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: wikipedia.org

Правительство Архангельской области подписало распоряжение, в соответствии с которым 2020 год в регионе объявлен Годом писателя Федора Абрамова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

До 1 декабря 2019 года министерство культуры региона совместно с организационным комитетом по подготовке и проведению юбилея разработают план мероприятий по проведению в регионе Года Федора Абрамова.

Уже известно, что 1—17 мая 2020 года в Архангельске состоится VII Международный театральный фестиваль имени Федора Абрамова "Родниковое слово". Кроме того, в регионе пройдет международная научная конференция "Братья и сестры в русском доме: творчество Федора Абрамова в контексте литературной и общественной жизни XX—XXI веков».

Федор Абрамов (1920—1983) - уроженец села Веркола Архангельской губернии, писатель, литературовед, публицист. Один из наиболее известных представителей так называемой деревенской прозы, автор романов «Братья и сестры», «Дом», «Пути-перепутья», «Две зимы и три лета».