САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Москвичи узнают, что такое литературная инклюзивность

9 ноября в Центре Вознесенского пройдет первая конференция, посвященная интердисциплинарным проектам между блогерами, критиками, толстыми журналами и издателями

Конференция Литературная инклюзивность
Конференция Литературная инклюзивность

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: скриншот с сайта Timepad

«Инклюзивность — ключевая категория в эпоху социального и культурного разнообразия и размывания границ между устоявшимися культурными институциями — особенно важна в разговоре о литературе и литературных сообществах. Последние два года стали знаковыми для литературных блогеров. На них обратили внимание «старшие коллеги» — литературные критики, обозреватели, издатели. Сегодня появляются премии для книжных блогеров, ряд толстых журналов начал с ними сотрудничать», — пишут организаторы, приглашая всех желающих на конференцию «Литературная инклюзивность».

Организована она журналами «Дружба народов» и «Вопросы литературы» при участии премии «Блог-пост» и объединяет критиков, блогеров, филологов и писателей в серии лекций, дискуссий и мастер-классов.

Конференция пройдет 9 ноября в Центре Вознесенского с 10:00 до 20:00. В программе: лекции по литературной социологии, литературной критике и истории толстых журналов; мастер-класс по написанию литературных рецензий; публичные дискуссии с участием блогеров, издателей, критиков и литературоведов.

Участники обсудят современные медиа, тонкие и толстые журналы, новые горизонты литературного блогинга, смелые издательские проекты, книжный активизм и многое другое.

Вход на конференцию свободный, по предварительной регистрации здесь.