САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Успейте написать рассказ для конкурса «Класс!»

До окончания приема работ на Всероссийский литературный конкурс «Класс!» осталось две недели

конкурс класс для школьников
конкурс класс для школьников

Текст и фото предоставлены организаторами конкурса

Принять участие в конкурсе «Класс!» могут ученики 8—11 классов. Нужно всего-то написать небольшой рассказ на одну из шести тем: «Ключ потерялся», «Вот мне и тридцать», «Мамин муж, папина жена», «День, когда все изменилось», «Прыжки в высоту» и «Третий сон седьмого айфона».

Работы (10 тысяч знаков с пробелами, оформленные шрифтом Arial или Times New Roman, 12 и 14 кегль соответственно) принимаются до 29 февраля! К письму также нужно приложить анкету, скачать которую можно на сайте конкурса.

Что случится в июне? 60 финалистов приедут в Москву, чтобы принять участие в лекциях и семинарах, которые проведут члены жюри конкурса, известные писатели и педагоги: Дмитрий Быков, Эдуард Веркин, Ольга Славникова, Майя Кучерская, Марина Степнова и Олег Швец.

Награждение победителей пройдет в самом центре столицы - на книжном фестивале «Красная площадь». Также финалисты смогут принять участие в образовательной программе «Литературное творчество» Образовательного центра «Сириус», получат сертификаты на прохождение обучения на курсах Литературных мастерских «Creative Writing School». Обладатель Гран-при конкурса будет приглашен к участию в Форуме молодых писателей 2020 года. Работы финалистов также будут опубликованы в официальном сборнике конкурса, выпущенном в одном из лучших издательств детской литературы в России.  

А пока, если вы еще не определились с темой, на сайте конкурса можно посмотреть лекции членов жюри о том, как писать о любви или о страшном, о смешном или о таинственном.

Обратите внимание, что во втором сезоне конкурса «Класс!» принять участие могут ребята, проживающие в следующих регионах: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Саратов, Пермь, Нижний Новгород, Тула, Орел, Рязань, Тюмень, Тверь, Ростов-на-Дону, Владивосток, Хабаровск, Ставрополь, Майкоп, Волгоград, Коми, Красноярск, Краснодарский край.

Отправить работы можно на адрес своего города: 

Внимание! Если вы не нашли адрес своего города, присылайте работы на адрес: klass@rgdb.ru