САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Хочу в школу… Офлайн!

Родители против продолжения дистанционной учебы после снятия карантина

дистанционное обучение на карантине
дистанционное обучение на карантине

Текст: Наталья Лебедева

Фото: подольск-администрация.рф

Большинство родителей школьников против продолжения дистанционного обучения после снятия всех ограничительных мер, вызванных распространением коронавируса. Большинство мечтает вернуться к традиционной модели обучения. Таковы результаты опроса россиян, который провел сервис SuperJob.

Лишь 4% родителей хотели бы перевести своих детей на полностью дистанционную учебу. Еще два процента опрошенных предложили оставить в режиме онлайн такие предметы, как, например, ОБЖ, рисование, музыку, а также внеурочную деятельность.

Однако большинство (а это 91 процент) мечтают о том, что после завершения пандемии их дети, как и прежде, будут ходить в школу.

«Обязательно нужно ходить в школу. Это развитие и коммуникативных навыков, и интеллектуальных»; «На дистанционном обучении вырастет поколение безграмотных и неуправляемых людей!»; «Роль учителя в воспитательном и обучающем процессе — объяснить новый материал и проверить понимание изученного ранее материала, дистанционно эта главная функция не выполняется, а перекладывается на родителей», — вполне резонно объясняют родители свое желание.