САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Библиотека Некрасова запускает собственную радиопрограмму

Эфиры будут выходить два раза в месяц

В эфире радиостанции «Радио Культура» 2 ноября в 18:05 (и до 18:30) выходит первый выпуск программы «РадиоНекрасовка» - совместного проекта «Радио Культура» и Центральной библиотеки имени Н.А. Некрасова.

«РадиоНекрасовка» посвящена устройству книжной индустрии, организации культурных проектов в литературе и самому процессу создания текста и его прочтения.

Об этом будут говорить директор библиотеки Мария Привалова и её гости: литераторы, издатели, критики, музейщики, просветители и библиотекари. В каждый выпуск входит обзор актуальных кейсов из мира библиотек и книг, живые истории из оцифрованных библиотечных фондов, а также книжные рекомендации библиотекарей.

Программа будет выходить два раза в месяц по понедельникам.

Гость первого выпуска - директор Музея М. А. Булгакова Пётр Мансилья-Круз, который расскажет, ради чего в «нехорошую квартиру» чаще всего приходят посетители, легкий ли герой Булгаков для музеефикации и о специфике итальянской версии «Собачьего сердца», где профессор Преображенский не был положительным героем.

Кроме того, слушатели ознакомятся с главными выводами доклада ВОЗ о влиянии культуры на здоровье людей, в рубрике «Электро» Григорий Служитель прочитает фрагмент из рассказа Михаила Зощенко «Дырка», а в книжные рекомендации рубрики «Корешок» войдут три новых романа, которые были представлены в сентябре на Московской международной книжной ярмарке: «Детство» Тове Дитлевсен, «Церцея» Мадлен Миллер и «Моя Любовь» Аллы Горбуновой.