САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

РГДБ и РГБМ приглашают инопланетян

В программе «Библионочи» в библиотеках — запуск акции, спектакли, презентации и игры

Открытие «Библионочи» в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) состоится в 17:00. Участие в нем примет актер театра и кино, телеведущий, заслуженный артист России Александр Олешко, который прочтет отрывки из «Незнайки на Луне» Николая Носова и «Девочки с Земли» Кира Булычева

Далее вечер продолжится в разных залах библиотеки, где пройдут игротеки, встречи с писателями и концерты. Для участия во всех событиях необходима регистрация.

Кроме того, организаторы предлагают всем желающим захватить с собой космические костюмы.

Российская государственная библиотека для молодежи (РГБМ) в 2021 году является флагманом «Библионочи». Акция в библиотеке пройдет под заглавием «Инопланетный гость», и Молодежная космическая станция «РГБМ» готова приветствовать на своем борту всех инопланетных гостей. Программу событий можно найти по ссылке.

Кстати, именно в РГБМ состоится общее Торжественное открытие X Всероссийской акции «Библионочь-2021». Впервые в истории старт акции будет дан не только на Земле, но и в космосе. «Библионочь-2021» торжественно откроет приветствие экипажа Международной космической станции. Члены космической экспедиции передадут привет участникам акции на Земле и произнесут с орбиты заветные слова «Библионочь, поехали!».

В церемонии открытия примут участие почетные гости из Министерства культуры Российской Федерации, генеральный директор РГБ Вадим Дуда, летчик-космонавт, Герой РФ Александр Мисуркин и писатель-фантаст Сергей Лукьяненко.