САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Копают глубоко

В Монголии строят школу с углубленным изучением русского языка

Фото: commons.wikimedia.org
Фото: commons.wikimedia.org

Текст: Елена Новоселова

В столице Монголии Улан-Баторе строят школу с углубленным изучением русского языка. Она рассчитана на 640 школьников, сообщает информационное агентство ARD (Asia Russia Daily), которое публикует новости Бурятии, Калмыкии и Монголии.

С ходом строительных работ познакомились посол России в Монголии, а также столичный мэр. Осматривая стройплощадку, российский посол Искандер Азизов сообщил о своем намерении встретиться с представителями сферы образования республики.

Напомним, что в МИД Монголии и посольство России в Монголии был направлен запрос о введении в местных школах изучения русского языка. Это и стало поводом для визита представителей двух стран на стройплощадку новой школы.

Справка

В начале весны в Улан-Баторе начал работу очередной Центр русского языка при Русском доме. Его посетителями стали монгольские студенты, они готовятся продолжить свое образование в магистратурах и аспирантурах российских вузов. Центры русского языка открыты также при Монгольском государственном университете науки и технологий и при филиале РЭУ имени Плеханова.