САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

За «Берегом» можно будет следить онлайн

События книжного фестиваля «Берег» в Благовещенске будут транслироваться в Сети

Фото: афиша фестиваля
Фото: афиша фестиваля

С 24 по 26 сентября в Благовещенске во второй раз пройдёт книжный фестиваль «Берег». Его ключевые события — встречи с писателями, презентации книг и издательств, дискуссии и лекции просветителей — будут транслировать во ВКонтакте на странице vk.com/amurkniga.

На фестивале выступят писатели Александр Архангельский, Дмитрий Данилов, Алексей Поляринов, поэт Дмитрий Воденников, детские авторы Анастасия Орлова и Нина Дашевская, финалист премии «Национальный бестселлер» 2021 года Вера Богданова, популяризатор науки Ася Казанцева, шеф-редактор Storytel Константин Мильчин и другие.

Из любого города России можно будет посмотреть онлайн-презентации:

  • романа «Риф» Алексея Поляринова о психологии сект, тоталитарном мышлении, памяти и прошлом;
  • нового издания «Перевод с подстрочника» Евгения Чижова — лауреата премии «Венец» Союза писателей Москвы, премии «Ясная Поляна», дважды финалиста «Большой книги» и премии «НОС»;
  • книги «Павел Чжан и прочие речные твари» писательницы Веры Богдановой, вошедшей в короткий список «Национального бестселлера», а также в длинные списки премий «Большая книга» и «Ясная Поляна» в 2021 году;
  • нового романа «Русский иероглиф» Александра Архангельского о русских китайцах;
  • сборника пьес Дмитрия Данилова от издательства «Городец».

Во ВКонтакте покажут дискуссии о старой и новой литературной критике с участием шеф-редактора Storytel Константина Мильчина и редактора «Афиши Daily» Егора Михайлова, лекцию «Что такое стресс и как с ним жить?» научного журналиста Аси Казанцевой, беседу о подростковой литературе от издательского дома «Поляндрия», лекцию «Амурозавр и все все все» палеонтолога Ивана Болотского и презентацию издательства «Айар» (Якутия).

В прямом эфире также можно будет подключиться ко встречам с Дмитрием Воденниковым, Андреем Филимоновым, Ниной Дашевской и Анастасией Орловой. Расписание событий доступно на сайте.